Lauftreff-Triathlon

 

Die Ergebnisliste sortiert nach Endzeiten unseres Lauftreff-Triathlons 2017 findet ihr hier: Ergebnisse 2017

 

 

Ausschnitt vom Schwimmen 2013:

Für den Inhalt dieser Seite ist eine neuere Version von Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

 

Impressionen 2009:

 

Für den Inhalt dieser Seite ist eine neuere Version von Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

 

Die erfolgreichsten Teilnehmer der letzten Jahre:

 

Jahr Gold Silber Bronze
2017 André Zschaubitz Jürgen Stattmüller Joachim Braun
2016 André Zschaubitz Jürgen Stattmüller Paul-Louis Müller
2015 Jürgen Stattmüller Jürgen Hörschläger Michael Arnold
2014 Michael Arnold Jürgen Hörschläger Joachim Braun
2013 Michael Arnold Jürgen Stattmüller Jürgen Hörschläger
2012 André Zschaubitz Michael Arnold Joachim Braun
2011 André Zschaubitz Michael Arnold Joachim Braun
2010 André Zschaubitz Michael Arnold Joachim Braun
2009 Joachim Braun + Michael Arnold --- André Zschaubitz
2008 André Zschaubitz Wolfgang Hahn Michael Arnold
2007 Joachim Braun Willi Riedle Michael Arnold
2006 Jürgen Hörschläger Joachim Braun Wolfgang Hahn
2005 Willi Riedle André Zschaubitz Gerhard Zschaubitz
2004 André Zschaubitz Roland Antoni Joachim Braun
2003 Eric Zusann Joachim Braun Roland Antoni
2002 Martin Weiler André Zschaubitz Joachim Braun

 

Im Jahr 2017 verlegten wir das Schwimmen ins Freibad Bad Bergzabern. Dadurch änderte sich nicht nur das Schwimmen von 50m auf nun 25m-Bahnen, auch die Radstrecke war nun komplett eine andere. Die Endzeiten waren somit nicht mehr mit den Vorjahren vergleichbar.

Bestzeiten beim Lauftreff - Triathlon ab 2017:

 

Platz Name
Bestzeit
Anz. Teilnahmen
1 André Zschaubitz
1:05:24
11
2 Jürgen Stattmüller
1:06:56
6
3 Joachim Braun
1:11:20
16
4 Gerhard Zschaubitz
1:16:46
12
5 Paul-Louis Müller
1:19:41
4
6 Frank Möhrke
1:23:31
16
7 Katja Möhrke
1:27:18
14
8 Farhoud Afshar
1:39:17
11

Bestzeiten unserer Triathlon-Staffeln (Anzahl Teilnahme am Triathlon in Klammern):

Platz Staffel-Teilnehmer Bestzeit
1 Franziska Bohrer (2)
Thomas Bohrer (11)
Monika Bohrer (2)
1:20:43

 

 

 

BESTZEITEN bis 2016

 

Im Jahr 2012 mussten wir die Wechsel- und Brunchzone an die Klingbachhalle verlegen, da das Sportheim belegt war. Dadurch hat sich die Radstrecke etwas verändert und auch die Laufstrecke Richtung Silz war neu. Die Endzeiten waren somit nicht mehr mit den Vorjahren vergleichbar.

Bestzeiten beim Lauftreff - Triathlon (sortiert nach Bestzeit neue Strecke):

 

Platz Name
Bestzeit
alte Strecke
Bestzeit
neue Strecke
Anz. Teilnahmen
1 André Zschaubitz
1:03:11
1:02:40
10
2 Jürgen Stattmüller
-----
1:04:28
5
3 Michael Arnold
1:04:34
1:05:24
11
4 Jürgen Hörschläger
1:03:13
1:07:05
4
5 Joachim Braun
1:04:44
1:08:46
15
6 Willi Riedle
1:04:15
1:11:00
13
7 Paul-Louis Müller
-----
1:11:35
3
8 Thomas Bohrer
1:11:27
1:11:59
11
9 Sandra Eisenmann
-----
1:12:14
2
10 Gerhard Zschaubitz
1:06:22
1:14:02
11
11 Tim Heidenreich ----- 1:16:03 2
12 Markus Grimminger
-----
1:17:15
1
13 Petra Pilger
-----
1:18:35
2
14 Lukas Müller
1:20:42
1:22:01
13
15 Frank Möhrke
1:16:58
1:24:32
15
16 Elke Grimminger
-----
1:24:50
1
17 Thomas Traut
1:22:46
1:26:48
4
18 Katja Möhrke
1:17:22
1:30:38
13
19 Farhoud Afshar
1:13:52
1:32:32
10
20 Stefan Greim
1:14:59
1:34:20
5
21 Mike Riemann
1:19:15
1:36:14
7
22 Almut Kämmerer
1:33:03
1:52:23
2
  Wolfgang Hahn
1:04:32
-----
9
  Eric Zusann
1:05:00
-----
1
  Julius Pfadt
1:06:45
-----
2
  Martin Weiler
1:07:46
-----
1
  Roland Antoni
1:08:45
-----
2
  Kurt Rotbrust
1:09:12
-----
3
  Philipp Herrmann
1:09:37
-----
7
  Hans-Peter Bauer
1:11:10
-----
7
  Anne Hohl
1:12:30
-----
1
  Jutta Bendel-Kuntz
1:12:37
-----
1
  Peter Schumacher
1:13:50
-----
2
  Sven Hüllenkremer
1:13:59
-----
1
  Bernd Schweitzer
1:14:00
-----
1
  Andrea Klais-Huppert
1:15:14
-----
2
  Nils Stammler
1:15:35
-----
1
  Stefan Huppert
1:16:05
-----
2
  Marius Müller
1:17:22
-----
1
  Klaus-Dieter Becker
1:18:33
-----
4
  Günter Alexander
1:18:55
-----
1
  Bernd Burkhard
1:22:25
-----
2
  Kai Sommerlatte
1:26:15
-----
3
  Valentin Merkel
1:28:50
-----
1
  Michael Scheweiler-Würzburger
1:33:29
-----
4
  Markus Diehl
1:51:20
-----
1


Bestzeiten unserer Triathlon-Staffeln:

Platz Staffel-Teilnehmer Bestzeit
1 Nadine Braun
Joachim Braun
Markus
1:06:59
2 Tim Heidenreich
Michael Arnold
Wolfgang Hahn
1:07:29
3 Franziska Bohrer
Thomas Bohrer
Monika Bohrer
1:21:58
4 Andrea
Katja Möhrke
Friedbert Feith
1:23:45
5 Paul-Louis Müller
Katja Möhrke (Rad+Lauf)
1:29:29
6 Klaus Christmann
Walter Braun
Frank Heil
1:30:52
7 Rainer Steigner
Jacqueline Kremers-Heil
Philip Heil
1:31:12
8 Ute Weitzel-Braun
Margarete Hoffmann
Claudia Christmann
1:33:14
9 Stefan Greim
Martina Moock
1:37:21
10 Klaus Christmann
Walter Braun
Anna Braun
1:41:35
11 Ute Weitzel-Braun
Margarete Hoffmann
Claudia Christmann
1:44:52